Lista de Nomes


Descendentes de José Silva e Domingas Goulart ou relacionado à família por casamento.
É descendente e está faltando você? Envie seus dados atravéz de nosso e-mail: email@familiasilvamattos.com.br
Símbolos em Genealogia: * = nascimento;  ~ = batizado; † = falecimento;
oo = casamento; o/o = separação.



Aggio

Andrea G. Aggio   (* )

Aguiar

Ana Maria Cardoso de Aguiar   (* Laguna - SC )

Alves

Joaquim Alves Neto   (* Campo Mourão - PR )
Luiz Henrique Alves   (* 05.07.1989 Campo Mourão - PR )
Marco Antonio Matos Alves   (* SC )
Maria Fernanda Matos Alves   (* SC )

Arruda

Célio Pinto de Arruda   (* )
Célio Pinto de Arruda Junior   (* )
Ismênia de Souza Arruda   (* )
Renato de Souza Arruda   (* )
Ricardo de Souza Arruda   (* )

Ávila

Alberto Pereira d'Avila   (* )
Anna Rosa d'Avila   (* )
Antonio d'Avila   (* 15.07.1867 Santo Amaro do Cubatão-SC)
Daniel Pereira d'Avila   (* )
Felipe d'Avila   (~ 15.01.1786 na Matriz S. José da Terra Firme-SC)
Francisco Daniel Pereira d'Avila   (~ 09.09.1789 Matriz S. José da Terra Firme-SC)
João Pereira d'Avila   (* S. José da Terra Firme-SC)
Pedro Machado d'Avila   (* Freguesia de N. Sra de Guadalupe/Ilha Terceira/Açores)

Barreto

Anna Barreto   (* 07.01.1888 Imaruí-SC )
Getulia Barreto   (* 10.06.1886 Imaruí-SC )
Luiz Felix Barreto Jr.   (* SC )
Maria Barreto   (* 03.11.1883 Imaruí-SC )
Otacílio Barreto   (* 14.08.1897 Imaruí-SC )
Thereza Barreto   (* 1890 Imaruí-SC )

Belotto

Jackeline Belotto   (* Ponta Grossa - PR )

Benedet

Antônio N. Benedet   (* )
Cristine Matos Benedet   (* )
Débora Matos Benedet   (* )
Rodrigo Matos Benedet   (* )

Borges

Bethina Borges   (* )
Bruno Zilio Borges   (* )
Camilla Nunes de Souza Borges   (* )
Ignacio Borges   (* 07.05.1757 em Desterro-SC)
José Borges   (* 08.10.1758 em Desterro-SC)
Kaio Borges   (* )
Maria Pia Mattos Borges   (* SC )
Policena Borges   (* 06.04.1760 em Desterro-SC)

Bünzen

Admir Bünzen   (* 20.11.1955 em Manoel Ribas - PR )
Adenir Bünzen   (* em Manoel Ribas - PR )
Alessandra Kadar Bünzen   (* 08.07.1992 em Ponta Porã - MS )
Jacqueline Kadar Bünzen   (* 20.07.1984 em Rondonópolis - MT )
Siegried Bünzen   (* 01.08.1930 Rio do Sul, Anitápolis - SC )
Vanessa Kadar Bünzen   (* 10.04.1990 em Ponta Porã - MS )
Wanderli Bünzen   (* 01.10.1964 em Manoel Ribas - PR )

Cardoso

Ana Maria Cardoso de Aguiar   (* Laguna - SC )
Francisco Cardoso   (* 15.09.1845 Imaruí-SC )
Jerônimo Cardoso (gêmeo)  (* 02.02.1841 Imaruí-SC )
João Cardoso   (* 01.05.1839 Imaruhy-SC )
José Cardoso (gêmeo)  (* 02.02.1841 Imaruí-SC )
José Luís Cardoso   (* SC )
Manoel Cardoso   (~ 19.01.1837 na Matriz de São João Batista de Imaruhy-SC )
Manoel José Cardoso   (* SC )
Prudência Cardoso   (* 06.04.1842 Imaruí-SC )

Cavallaro

Ercílio Ramos Cavallaro   (* 18.03.1851 Arapongas - PR )

Coelho

Alexandre Mathias Coelho   († 09.01.1872 Santo Amaro do Cubatão-SC )
João Coelho   (* 18.12.1866 Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Coelho   (* 30.05.1868 Santo Amaro do Cubatão-SC )

Conceição

Joaquina Rita da Conceição   (~ 26.05.1806 Laguna-SC )
Rita Maria da Conceição   (* 28.08.1811 Laguna-SC )
Thereza Amélia da Conceição   (* SC )

Córdova

Honorata Mattos Córdova   ( SC )

Costa

Alexandre Coelho da Costa   (* SC )
Alfredo Antonio Coelho da Costa   (* 28.07.1853 S.José-SC )
Antonio Coelho da Costa   (* SC )
Antonio Coelho da Costa Jr.   (* 1851 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Augusto Antonio Coelho da Costa   (* 12.06.1847 em S.José-SC )
Beatriz Costa   (* )
Belizária Matos Costa   (* SC )
Bento Coelho da Costa   (* 01.09.1865 Santo Amaro do Cubatão-SC )
David Antonio Coelho da Costa   (* 18.02.1852 S.José-SC )
Joaquim Antonio Coelho da Costa   (* SC )
José Coelho da Costa   (* 04.01.1863 Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Coelho da Costa   (* 04.01.1863 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Leopoldo Coelho da Costa   (* 17.11.1875 Santo Amaro do Cubatão-SC )
Ney Matos Costa   (* SC )
Onofre Joaquim Coelho da Costa   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Osni Nunes Costa   (* SC )
Rosemira Matos Costa   (* SC )

Cunha Matos

Francisco Zeferino Lopez da Cunha Matos   (* Uruguai )
Sebastião Pereira da Cunha Matos   (* SC )

Dal-mas

Enzo weber Dal-mas   (* )
Nicoly weber Dal-mas   (* )

Deutschendorf

Alan Deutschendorf   (* 08.08.1970 em Porto Alegre - RS )
Egon Deutschendorf   (* )
Guilherme Deutschendorf   (* )
Karin Deutschendorf   (* 16.05.1966 em Porto Alegre - RS )
Mateus Deutschendorf   (* )

Fernandes

André Palmas Fernandes   (* Araranguá-SC )
Nivaldo Fernandes   (* )
Sarah Palmas Fernandes   (* Araranguá-SC )
Silvana Palmas Fernandes   (* Araranguá-SC )
Simone Palmas Fernandes   (* 12.09.1974 Araranguá-SC )

Ferreira

Henrique Deutschendorf Ferreira   (* )
Luiza Deutschendorf Ferreira   (* )

Figueredo

Edson Ferreira Figueredo   (* )
Nathaly Goulart Figueredo   (* )

Freisleben

Pollyana Freisleben   (* 03.09.1996 Francisco Beltrão-PR )
Wesley Freisleben   (* 23.07.1990 Francisco Beltrão-PR )

Gonçalves

Albino Malaquias Gonçalves   (* SC )
Anna Gonçalves   (* 20.05.1877 Imaruí-SC )
Antonio Albino Feliciano Gonçalves   (00 31.07.1875 Imaruí-SC )
Martinho Gonçalves   (* 15.02.1881 Imaruí-SC )

Goedert

Aline Gizele Goedert   (* 07.01.1982 Francisco Beltrão-PR )
Tiago Roberto Goedert   (* 01.10.1985 Francisco Beltrão-PR )

Grillo

Bianca Grillo de Oliveira   (* )
Denis Mattos Grillo   (* )
Desize Mattos Grillo   (* )
George Velho Grillo   (* )
Lindomar José Grillo   (* )
Lucas Grillo de Oliveira   (* )
Patricia Mattos Grillo   (* )

Goulart

Abel Goulart   (* SC )
Alesandra Goulart Rosa   (* SC )
Alexandre Gularte da Silva   ( * SC )
Alexandre Goularte da Silva   ( * 07.10.1849 em São José-SC )
Amadeu Luciano Camargo Goulart   (* SC )
Antonio Goularte da Silva   ( * 22.12.1888 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Antonio Matos Goulart   (* S.Mateus/Madalena/Ilha do Pico/Açores/Portugal)
Bernardino Goularte da Silva   ( * SC )
Camillo Goulart da Silva   ( * SC )
Cláudio Matos Goulart   (* SC )
Clenio Goulart de Souza (adotivo)  (* SC )
Daniel Matos Goulart   (* SC )
Domingas Goulart   (* 01.07.1703 S. Mateus/Madalena/Ilha do Pico/Açores/Portugal)
Elvio Goulart   (* SC )
Estevão Goularte da Silva   ( * 02.09.1885 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Fabio Matos Goulart   (* SC )
Fabrício Goulart Rosa   (* SC )
Gabriel Olavo Palma Goulart   (* SC )
Gabriel Souza Goulart   (* )
Isabel Cristina Goulart   (* SC )
Ivo Salin Goulart   (* SC )
Jacintho Goularte da Silva   ( * 30.12.1850 em S. José-SC )
João Goularte da Silva   ( * 05.03.1860 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
João Goulart da Silva   ( * 28.12.1866 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
João Goularte da Silva   ( * 16.03.1884 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Goularte da Silva   ( * 19.09.1882 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
José Olavo Arruda Goulart   (* SC )
José Vilson Goulart Rosa   (* SC )
Leandro Alberto Goulart Campuzano   (* SC )
Luci Marlene Goulart   (* SC )
Luciano Goulart Neto   (* SC )
Manoel Goulart da Silva   (* 02.09.1732 Freguesia de São Mateus/Ilha do Pico/Açores )
Manoel Goularte da Silva   ( * 26.12.1889 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Manuel Goulart   ( † 16.06.1741 Ilha do Pico/Açores/Portugal)
Maria do Céu Goulart   (* SC )
Mayara Palma Goulart   (* SC )
Porfirio Goularte da Silva   ( ~ 08.04.1844 em São José da Terra Firme-SC )
Rufino Goularte da Silva   ( * 10.07.1846 em S.José-SC )
Samantha Souza Goulart   (* SC )
Sarita Camargo Goulart   (* SC )
Thiago Souza Goulart   (* )
Volney Olavo Goulart   (* SC )

Hanck

José Lino Hanck   (* SC )
Odair Hanck   (* SC )
Orlei Hanck   (* SC )
Tatiana Hanck   (* SC )

Heinz

Dilma Henkel Heinz   (* SC )
Erica Heinz   (* SC )
Lino Heinz   (* SC )
Nelson Heinz   (* SC )
Osvaldina Henkel Heinz   (* SC )
Osvaldino Heinz   (* SC )

Heinzen

Lurdes Heinzen   (* SC )

Hemkemeier

Olinda Hemkemeier   (* SC )

Henckel

Felippe Henckel   (* SC )
Leandro Henckel   (* SC )
Luana Henckel   (* SC )
Maurilio Henckel   (* SC )

Henkel

Adolfo Henkel   (* SC )
Adriane Henkel   (* SC )
Albertino Henkel   (* SC )
Albertino Henkel   (* SC )
Albertino Henkel   (* SC )
Andréia Henkel   (* SC )
Augustinho Henkel   (* SC )
Augusto Henkel   (* SC )
Catarina Henkel   (* SC )
Cláudio Henkel   (* SC )
Davenir Henkel   (* SC )
Dauri Henkel   (* SC )
Deoclécio Henkel   (* SC )
Eli Henkel   (* SC )
Evonir Henkel   (* SC )
Fabiane Henkel   (* SC )
Ivanir Henkel   (* SC )
José Carlos Henkel   (* SC )
José Henkel   (* SC )
José Henkel   (* SC )
Laura Henkel   (* SC )
Lauri Henkel   (* SC )
Leopoldina Henkel   (* SC )
Lindolfo Henkel   (* SC )
Lindolfo Henkel   (* SC )
Lindolfo Henkel   (* SC )
Lino Henkel   (* SC )
Lurdes Henkel   (* SC )
Lurdes Henkel   (* SC )
Marcelino Henkel   (* SC )
Marcolino Henkel   (* SC )
Maria Salete Henkel   (* SC )
Marli Henkel   (* SC )
Mauri Henkel   (* SC )
Maurino Henkel   (* SC )
Nadir Henkel   (* SC )
Nair Henkel   (* SC )
Nilva Henkel   (* SC )
Olíria Henkel   (* SC )
Osvaldo Henkel   (* SC )
Paulina Henkel   (* SC )
Reinoldo Henkel   (* SC )
Rodolfo Henkel   (* SC )
Rosa Henkel   (* SC )
Rosane Henkel   (* SC )
Salete Henkel   (* SC )
Samuel Henkel   (* SC )
Silvio Henkel   (* SC )
Tarcísio Henkel   (* SC )
Teodoro Henkel   (* SC )
Valdelina Henkel   (* SC )
Valdino Henkel   (* SC )
Verônica Henkel   (* SC )

Hilst

Amanda Hilst Vargas   (* )
Gabriela Hilst Phillips   (* )
Lucas Hilst Vargas   (* )
Luciana Farhat Hilst   (* )
Neide de Mattos Hilst   (* )
Pedro Hilst   (* )
Rafael Giusmim Hilst   (* )
Renato Hilst Vargas   (* )
Salvio Proença Hilst   (* )
Sérgio de Mattos Hilst   (* )
Silvia Hilst   (* )
Sônia de Mattos Hilst   (* )
Tomas Hilst Phillips   (* )
Tuana Hilst Phillips   (* )

Jesus

Alexandrina Maria de Jesus   (* )
Ana Maria de Jesus   (* Freguezia de São José da Terra Firme/SC/Brasil )
Caetana Rosa de Jesus   (* Laguna - SC )
Camilla Constancia de Jesus   (* SC )
Constantina Rosa de Jesus   (* 30.05.1839 Imaruí-SC )
Constantina Rosa de Jesus   (* 20.08.1840 Imaruí-SC )
Custódia Rosa de Jesus   (* SC )
Felicidade Rosa de Jesus   (* 17.06.1849 Imaruí-SC )
Fortunata Maria de Jesus   ( oo 07.01.1846 Imaruí-SC )
Leonida Maria de Jesus   ( oo 09.07.1842 Imaruí-SC )
Leopoldina Custódia de Jesus   (* 1873 Imaruí-SC )
Maria Antonia de Jesus   (* Laguna - SC )
Maria Camilla de Jesus   (* Santo Amaro do Cubatão-SC )
Maria Rosa de Jesus   (* Freguesia de Sant' Ana de Villa Nova-SC )
Maria Rosa de Jesus   (* 26.08.1846 Imaruí-SC )
Maria Rosalia de Jesus   (* 25.01.1804 Laguna-SC )
Marianna Rosa de Jesus   (* 08.07.1848 Imaruí-SC )
Úrsula Marianna de Jesus   (* )

Karcle

Jonas Karcle   (* )
Kelly Cristiny Karcle   (* )

Lima

Adolfo Matos Lima   (* 22.08.1930 )
Allana Cristina Palma de Lima   (* 13.04.1995 Sinop-MT )
Allander Mateus Palma de Lima   (* )
Ana Lígia Palma de Lima   (* 17.03.1987 Francisco Beltrão-PR )
Anderson Hominiuk Palma de Lima   (* 12.09.2004 Rosário Oeste-MT )
Andressa Palma de Lima   (* 25.08.1997 Sorriso-MT )
Atlei Palma de Lima   (* )
Bertolina Tomaz de Lima   (* 11.04.1900 )
Cacilda Matos Lima   (* )
Carolina da Cruz Palma de Lima   (* 09.02.1988 Francisco Beltrão-PR )
Cristina Palma de Lima   (* 02.11.1993 Curitiba-PR )
Délcio Palma de Lima   (* 23.02.1957 Palmeiras das Missões-RS )
Dirceli Palma de Lima   (* 22.09.1987 Curibiba-PR )
Dirceu Palma de Lima   (* 08.07.1954 S. Domingos-SC )
Elenita Lima   (* 20.11.1947 Três Lagoas- MS )
Evência Matos Lima   ( † na infância)
Everson Henz Palma de Lima   (* 17.11.1982 Francisco Beltrão-PR )
Gênova Palma de Lima   (* 19.04.1925 SC )
Gilberto Palma de Lima   (* 12.06.1961 Francisco Beltrão-PR )
Gildiana Matos Lima   (* )
Gillis de Matos Lima   (* 01.09.1903 )
Gilnésio Matos Lima   (* )
Giovani Palma de Lima   (* SC )
Guaracy Matos Lima   (* )
Inácia Matos Lima   (* )
Joaquina Palma de Lima   (* SC )
José Matos Lima   (* )
José Palma de Lima   (* 06.01.1922 Lages-SC )
Julieta Matos Lima   (* )
Laura Ivete Matos   (* )
Lorena Palma de Lima   (* 13.03.1920 )
Luiz de Matos Lima   (* 25.08.1943 )
Marcia Palma de Lima   (* 18.09.1968 Francisco Beltrão-PR )
Maria Lurdes Palma de Lima   (* SC )
Maria Matos Lima   (* )
Maria Matos Lima   († infância )
Maria Sinara Matos Lima   († 26.05.2006 )
Naually Patrícia Palma de Lima   (* 30.11.1990 Tamgará da Serra-MT)
Olíria Matos Lima   (* )
Paulino Palma de Lima   (* 10.08.1923 SC )
Rafael Santos Palma de Lima   (* 05.12.1987 Cuiabá-MT )
Renata Palma de Oliveira Lima   (* 17.07.1988 Curitiba-PR )
Ricardo da Cruz Palma de Lima   (* 29.06.1983 Francisco Beltrão-PR )
Risolete Matos Lima   (* )
Rita de Cássia Palma de Lima   (* 13.01.1991 Francisco Beltrão-PR )
Rogerio Palma de Lima Filho   (* 10.02.1990 Francisco Beltrão-PR )
Rogério Palma de Lima   (* 11.06.1955 São Domingos-SC )
Rosalvo Palma de Lima   (* 10.03.1931 São Joaquim-SC )
Rosana Palma de Lima   (* 24.07.1958 Chapada-RS )
Rudimar Palma de Lima   (* 21.01.1964 Francisco Beltrão-PR )
Sérgio Palma de Lima   (* 19.08.1959 Chapada-RS)

Luz

Alcestre Ires Mattos da Luz   (* SC )
Camila Mattos da Luz   (* SC )
Dante Manoel da Luz   (* SC )
Ivonete Mattos da Luz   (* SC )
João Mattos da Luz   (* SC )
Marcolina Joaquina da Luz   (* 11.02.1875 em Lages-SC )
Maria Gorete da Luz   (* SC )
Pascoal José da Luz   (* SC )
Rubião Mattos da Luz   (* SC )
Thales Orígenes da Luz   (* SC )

Machado

Ismênia Pereira Machado   (* 1870 SC )
Maria Machado   (* Freguesia do Norte Pequeno/Ilha de S. Jorge, Açores)

Malaquias

Ignácio Albino Malaquias   (oo 04.04.1893 Imaruí-SC )

Matos

Adalbertino Mattos   (* SC )
Adelar Matos   (* )
Anna Matos Ribeiro   (* 02.07.1926 S. Joaquim-SC )
Cassemiro Matos   (* SC )
Clarivaldo Córdova Matos   (* )
Clenia Matos   (* SC )
Cleone Matos   (* )
Cleusa Matos   (* SC )
Cleusa Maria Matos   (* SC )
Constância Matos   (* SC )
Denise Costa Matos   (* 07.09.? )
Ernesto patrício Matos   (* 19.12.19?? em Palhoça - SC )
Eutília Matos   (* 23.10.1897 S. Joaquim-SC )
Francisco Zeferino Lopez da Cunha Matos   (* Uruguai ? )
Fredolino da Silva Matos   (* 25.07.1914 S.Joaquim-SC )
Gabriela Marins Matos   (* )
Guilherme Marins Matos   (* )
Helia Regina Matos   (* SC )
Helinton Donizete Matos   (* SC )
Ivan Carlos Matos   (* )
Joaquim Matos   (* 04.04.1906 S. Joaquim-SC )
Joaquina Matos   (* SC )
João Carlos Matos   (* SC )
João Matos (Janjão)   (* S.Joaquim-SC )
José Matos   (* 17.06.1902 S. Joaquim-SC )
José Nilton Matos   (* )
José Nilton Matos Jr   (* )
Jorge Alberto Matos   (* 28.03.1937 em Palhoça - SC )
Julieta Matos   (* )
Julio Nunes Matos   (* 29.10.1895 S. Joaquim-SC )
Laura da Silva Matos   (* )
Lídia Isabel Matos   (* )
Luciana Costa Matos   (* 22.07.? )
Luciano Baptista Matos   (* )
Luiz Carlos Matos   (* )
Luiz Henrique da Cunha Matos   (* )
Marcia Elisabete Matos   (* )
Marfisa Maris Matos   (* SC )
Maria Benta Matos   (* 13.03.1904 S.Joaquim-SC )
Maria Joaneta Matos   (* )
Maria Matos   (* 30.09.1900 em São Joaquim-SC )
Maristela Matos   (* SC )
Mariza Matos   (* 30.08.1946 SC )
Mirela Cristina Matos   (* )
Orlando Ivan Matos   (* )
Paulo Ricardo Matos   (* )
Samuel Matos   (* S. Joaquim-SC )
Saulo Sebastião Matos   (* SC )
Sebastião Pereira da Cunha Matos   (* )
Sérgio Luiz Baptista Matos   (* )
Patrícia Costa Matos   (* )
Paulo Matos   (* SC )
Paulo Tadeu Matos   (* )
Pedro Matos   (* 23.02.1911 S. Joaquim-SC )
Petronilia da Silva Matos   (* )
Priscila Matos   (* )
Rogério Matos   (* SC )
Samuel Matos   (* S. Joaquim-SC )
Sergio Matos   (* 09.09.1915 S. Joaquim-SC )
Tácito Otacílio Matos   (* S.Joaquim-SC )
Valdivia Matos Bathke   (* 04.12.1913 S. Joaquim-SC )
Vera Matos   (* SC )
Verginia Mattos   (* SC )
Veridiana Córdova Passos de Matos   (* 05.06.1903 )

Mattos

Aires Mattos   (* )
Albertina Mattos   (* )
Ana Luiza Mattos   (* 14.01.1998 em Novo Hamburgo - RS)
Ana Mattos   (* )
Antonio Patrício da Silva Mattos   (* 20.09.1907 em São Martinho/Imaruhy-SC )
Antonio Rogério Mattos   (* )
Antônio Palma de Mattos   (* 04.06.1927 S. Joaquim-SC )
Arthur Mattos Veras   (* 06.12.1990 )
Beatriz Passoni Mattos   (* 21.12.1965 )
Benta Mattos   (* )
Camila Mattos   (* )
Campolim José de Mattos (Campolino)  (* 04.06.1892 S. Joaquim-SC )
Carolina de Mattos   (~ 04.08.1860 Lages-SC )
Celso Palma de Mattos   (* 06.06.1938 S. Joaquim-SC )
Dursilma Mattos   (* 08.02.1928 Araranguá-SC)
Elvira Mattos   (* )
Elzaria Terezinha Mattos   (* )
Emília Mattos (filha adotiva)   (* SC )
Eneval Mattos   (* )
Eny Mattos   (* )
Ernesto Patrício Mattos   (* SC )
Filomena Mattos   (* )
Francisca Siqueira de Mattos   (*, † Araranguá-SC )
Genovêncio Mattos Neto   (* )
Geraldina de Mattos   (* Lages-SC )
Gisele Campos de Mattos   (* 14.07.1982 Laguna-SC )
Guilhermina de Mattos   (~ 05.10.1868 Lages-SC )
Hilda Mattos   (* 23.04.1931 Araranguá-SC )
Hilda Mattos   (* )
Honorata Mattos   (* )
Ignacio da Silva Mattos (Candinha)   (* S.Joaquim-SC )
Ignácio Patrício da Silva Mattos   (* 01.02.1913 em São Martinho/Imaruhy)
Jader Mattos   (* )
Joaquim Mattos   (* )
João Mattos (Janjão)   (* )
João Mattos   (* )
João Zeferino de Mattos   (* 15.03.1826 Laguna - SC )
José Mattos   (* )
José Mattos Filho   (* )
José Patrício da Silva Mattos   (* 14.07.1909 em São Martinho/Imaruhy-SC)
Jorge Luiz Siqueira de Mattos   (* 21.06.1959 Araranguá-SC )
Jozuína Jorgina de Mattos   (~ 03.02.1855 Lages-SC )
Júlio Nunes Mattos   (* 29.10.1895 S. Joaquim-SC )
Manoel Setembrino Camargo de Mattos   (* SC )
Marcelo Fernando Dieder Mattos   (* 31.05.1969 em Porto Alegre - RS)
Margarett Siqueira Mattos   (* 14.05.1955 Araranguá-SC )
Margarida Ignácio Mattos   (* em Palhoça - SC )
Maria Cândida de Mattos   (* Lages-SC )
Maria Cândida da Silva Mattos (Candinha)   (* S.Joaquim-SC )
Maria Celina Mattos   (* )
Maria Dominicia de Mattos   (* SC )
Maria Mattos   (* )
Maria Mattos   (* )
Maria Pia Mattos   (* )
Martinha Weber Mattos   (* 28.03.1937 Palhoça - SC )
Neusa Amélia Mattos   (* )
Osmundo Mattos   (* 21.03.1936 Araranguá-SC)
Osni Mattos   (* )
Octacílio Patrício da Silva Mattos   (* 14.07.1926 Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Otília Mattos   (* )
Palmira de Oliveira Mattos   (* SC )
Patrício da Silva Mattos   (* 30.07.1881 Imaruí- SC)
Pedro Mattos   (* 23.02.1911 S. Joaquim-SC )
Priscilla Campos Mattos   (* 28.09.1986 Laguna-SC )
Públio Mattos   (* )
Rômulo Mattos   (* )
Sérgio Mattos   (* 09.09.1915 S. Joaquim-SC )
Silvia Passoni Mattos   (* 07.11.1969 )
Teófilo Mattos   (* 03.11.1906 S. Joaquim-SC )
Terezinha Mattos   (* 25.11.19?? Campo Mourão - PR )
Tomázia de Mattos   (* Lages-SC )
Túlia Mattos   (* )
Tílio Mattos   (* )
Valda Ignácio Mattos   (* 11.05.1940 Palhoça - SC )
Vladivia Mattos   (* )
Zaira Nunes Mattos   (* 02.06.1923 S.Joaquim-SC )
Zenita Camargo Matos   (* SC )

Martorano

Ângela Martorano   (* 07.08.1950 SC)
Assis Martorano   (* 24.10.1941 SC)
César Martorano Filho   (* 23.11.1938 SC)
Eulália Martorano   (* 14.07.1944 SC)
Eunice Martorano   (* 06.02.1946 SC)
Nara Martorano   (* 02.02.1937 SC)
Natalia Martorano   (* 25.12.1952 SC)
Rogério Martorano   (* 13.04.1940 SC)
Tereza Martorano   (* 20.10.1947 SC)

Medeiros

Abel Medeiros   (* )
Amanda Medeiros   (* )
Amaro de Medeiros   ( * 30.05.1877 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Ana Medeiros (tia Moça)   (* )
Antonio Lourenço de Medeiros   (* Freguesia de N. Sra da Piedade/Magé/Bispado do Rio de Janeiro )
Antonio Medeiros   (* )
Augusto Lucio de Medeiros   ( * em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Bernarda Perpétua de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC)
Carlos da Silva Medeiros   (* 22.09.1869 Santo Amaro do Cubatão-SC)
Cassiano de Medeiros   ( * 29.09.1862 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Crispim Lourenço de Medeiros   (* 20.02.1825 S. José da Terra Firme-SC)
Dioni Medeiros   (* )
Elvis Medeiros   (* )
Emílio Medeiros   (* )
Eni Medeiros   (* )
Ênio Medeiros   (* )
Eniomara Medeiros   (* )
Eulália Jucélia Medeiros   (* )
Felizarda Perpétua de Medeiros   (~ 16.01.1789 Enseada do Brito-SC)
Francisco Antonio Lourenço de Medeiros   (* 18.12.1797 em S. José da Terra Firme-SC )
Francisco Medeiros   (* )
Honorato de Medeiros   ( * 25.02.1875 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Ignácia Maria de Medeiros   ( * 20.03.1860 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Irapuã Medeiros   (* )
Joaquim Lourenço de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC)
Joaquim Medeiros   (*, † )
Joaquina Rosa de Medeiros   (* 09.10.1792 Enseada do Brito-SC)
João Clenio Medeiros   (* )
José Elias Medeiros   (* )
José Pereira de Medeiros   (*,~ 07.06.1794 na Matriz N. Sra do Rosário da Enseada do Brito-SC)
José Lourenço de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC)
José Medeiros   (* )
José Medeiros (Dedé)   (* )
Kelly Medeiros   (* )
Laurindo Antonio de Medeiros   (~ 21.08.1818 na Matriz de S. José da Terra Firme - SC)
Lilian Medeiros   (* )
Manoel de Medeiros   ( * ?.04.1878 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Manoel Lourenço de Medeiros   (* 02.01.1810 Enseada do Brito-SC)
Marcos Antonio de Medeiros   (* S. José da Terra Firme-SC)
Maria da Silva Medeiros   (~ 04.08.1866 na Matriz de Santo Amaro do Cubatão-SC )
Marianna Medeiros   (* 22.09.1837 Tubarão SC )
Moysés de Medeiros   ( * 12.01.1863 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Pâmela Medeiros   (* )
Pedro de Medeiros   (* 27.01.1840 Tubarão SC )
Silvana Antonia de Medeiros   (*,~ 22.10.1787 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
Tobias Medeiros   (* )
Thomasia de Medeiros   ( * 11.12.1874 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
Thomaz Lourenço de Medeiros   (* Enseada do Brito-SC)
Verônica Medeiros   (* )

Melo

Alfredo Gustavo de Melo   (* SC )
Martinha Paulina de Melo   († 24.12.1943 Rio Alpha/Anitápolis-SC )

Monteiro

João Guilherme Monteiro   (* )
João Guilherme Monteiro Jr   (* )
Tadeu Henrique Monteiro   (* )

Nunes

Amantino Nunes   (* )
Ana Otília Palma Nunes   (* SC )
Álvaro Palma Nunes   (* SC )
Dioro Palma Nunes   (* 1935 SC)
Joaquim Palma Nunes   (* SC )
Miriam Palma Nunes   (* SC )
Orley Palma Nunes   (* SC )
Sônia Palma Nunes   (* 27.11.1936 SC)
Wolnei Palma Nunes   (* SC )

Oliveira

Bianca Grillo de Oliveira   (* SC)
Bruno de Oliveira   (* 23.04.1990 Florianópolis - SC)
Eliane Aparecida de Oliveira   (* )
Giovanna Nunes Oliveira   (* )
Giovani Rosa Oliveira   (* )
Igor de Oliveira   (* 17.05.1980 Florianópolis - SC)
Jodil Rogério de Souza Oliveira   (* )
Kenia de Oliveira   (* 21.07.1978 em Florianópolis - SC)
Lucas Grillo de Oliveira   (* SC)
Marlon Souza Oliveira   (* )
Rosani Rosa Oliveira   (* )

Padilha

João Batista Goulart Padilha   (* SC )
Juliana Goulart Padilha   (* SC )
Mariângela Goulart Padilha   (* SC )

Pagelkopf

Alirio Pagelkopf   (* SC )
Kelly Aline Pagelkopf   (* SC )

Palma

Alexandre Palma   (* )
Almira Palma   (* SC )
Ana Palma (Cinhana)   (* 23.02.1898 São joaquim-SC )
Ane Cibele Palma   (* 17.08.1972 Cornélio Procópio-PR )
Antenor Palma Filho   (* )
Antenor Palma Velho   (* SC )
Antonio Palma   (* 03.07.1891 São joaquim-SC )
Auta Palma   (* SC )
Avelino Palma   (* * 25.06.1910 SC )
Caetano Palma   (* 23.12.1907 São joaquim-SC )
Caetano Palma Neto   (* )
Camila Palma   (* SC )
Cândida Palma   (* 09.07.1904 São joaquim-SC )
Candida Regina Palma   (* 16.08.1976 Cambará-PR )
Cleuza T. Palma   (* )
Carla Regina Vieira Palma   (* )
Carlos Roberto Vieira Palma   (* )
Donaria Palma   (* SC )
Elbia Palma Kienem   (* )
Elton Inácio Palma   (* )
Eulália Palma Neta   (* )
Eutálio Palma   (* )
Florinda Palma   (* 09.05.1897 São joaquim-SC )
Francisco Carlos Palma   (* )
Francisco Palma (Chico)   (* 15.05.1894 São joaquim-SC )
Gabriel Palma   (* )
Hermelino Palma (tio Mila)   (* 09.05.1910 São joaquim-SC )
Inácio Palma   (* )
Ismênia Palma   (* SC )
Joaquina Palma   (* 05.04.1912 São joaquim-SC )
João Carlos de Souza Palma Junior   (* )
João Palma   (* 23.08.1901 São joaquim-SC )
José Palma (Zeca)   (* 13.10.1892 São joaquim-SC )
Juliane Palma   (* )
Julio César Palma   (* 09.07.1978 em Cambará-PR )
Lecendino Palma   (* )
Leila Palma Coral   (* )
Leonel Palma   (* 31.01.1888 São joaquim-SC )
Letícia Borges Palma   (* SC )
Lydia Palma   (* 01.02.1902 São joaquim-SC )
Márcia Palma   (* )
Maria Inácia Palma   (* 16.10.1895 São joaquim-SC )
Mércia Flores Palma   (* )
Oridison de Souza Palma   (* )
Otília Palma   (* 28.05.1906 São joaquim-SC )
Sinara Flores Palma   (* )

Palmas

Ayres Matos Palmas   (* Araranguá-SC)
Bárbara Palmas   (* 13.09.1979 Araranguá-SC)
Cibele Palmas   (* 02.04.1968 Araranguá-SC )
Edson Leônidas Matos Palmas   (* 21.04.1942 Araranguá-SC )
Eliete Matos Palmas   (* )
Eliton Matos Palmas   (* 29.04.1944 Araranguá-SC)
Emilena Palmas   (* 30.09.1973 )
Gledes Matos Palmas   (* 23.04.1951 em Porto Alegre-RS)
Hamilton Matos Palmas   (* 10.08.1948 Criciuma-SC)
Joiceline Matos Palmas   (* Araranguá-SC)
Lucas Matos Palmas   (* )
Samanta Palmas   (* 28.09.1976 Araranguá-SC)
Sharon Palmas   (* 05.01.1979 Araranguá-SC)
Valmarino Matos Palmas   (* 03.10.1916 Araranguá - SC)

Passos

Evência Madruga Córdova Passos   (* Argentina )
José dos Santos dos Passos   (* SC)
José Santos dos Passos   (* 09.12.1881 SC)
Salvador dos Santos Passos   (* 03.09.1892 S.Martinho/Capivari-SC )

Pereira

Antonio Pereira   (* SC )
Eulália Pereira da Silva   (* 22.04.1887 S. Joaquim-SC )
Eliane Palma Pereira   (* )
Eloiza Helena Palma Pereira   (* )
Iara Palma Pereira   (* )
João Pereira   (* SC )
José Cordeiro Pereira   (* SC )
Levy Inácio Pereira Filho   (* )
Manoel José Pereira   (* SC )
Paulina Santos Pereira   (* 1940 em Rio do Meio/Anitápolis-SC )

Phillips

Martin John Phillips   (* )

Pinto

Francisca Pinto (Chiquinha)  (* SC )

Pontes

Alana Pontes   (* 09.02.1989 - Ponta Grossa - PR )
Ana Paula Pontes   (* Ponta Grossa - PR )
Fábio Henrique Pontes   (* 05.11.? em Ponta Grossa - PR)
Ivo Pontes   (* 16.03.1941 PR )
Ivo Pontes Jr.   (* 16.07.? em Ponta Grossa - PR)
Lucas Pontes   (* 12.01.? - Ponta Grossa - PR )
MaísaPontes   (* Ponta Grossa - PR )
Matheus Henrique Pontes   (* Ponta Grossa - PR )
Murilo WeberPontes   (* 24.11.? - Ponta Grossa - PR )
Wanderley Weber Pontes   (* 12.02.? em Ponta Grossa - PR)

Rabello

Humberto Rabello   (* 23.04.1931 Araranguá-SC )
Sislaini Mattos Rabello   (* 30.11.1954 em Araranguá - SC)

Rachadel

Antonio Rodrigues Rachadel   (* SC )
Joaquina Rachadel   (~ 1792 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC)
Silvestre Rachadel   (~ 28.06.1789 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC )
Vitoria Rachadel   (~ 16.03.1788 na Matriz de S. José da Terra Firme-SC )

Ribeiro

Abel da Silva Ribeiro Rosa   (* SC )
Auri Ribeiro   (* SC )
Belarmindo Palma Ribeiro   (* SC )
Carlos Ribeiro   (* SC )
Clesi Ribeiro   (* SC )
Enedino Batista Ribeiro   (* 14.05.1899 S. Joaquim-SC )
Enedino Batista Ribeiro Filho   (* 22.11.1937 SC)
Ernani Palma Ribeiro   (* 04.04.1927 SC)
Euclides Palma Ribeiro   (* SC )
Felipe Ribeiro   (* SC )
Fernando Ribeiro   (* SC )
Fernando Ribeiro   (* SC )
Glecy Palma Ribeiro   (* SC)
Iolita Ribeiro   (* 23.05.1931 SC)
Iponá Ribeiro   (* 21.03.1936 SC)
Iran Ribeiro   (* SC )
Ismênia Ribeiro   (* 30.12.1934 São Joaquim-SC )
João Batista Ribeiro   (* 06.09.1928 SC )
Juraci Ribeiro   (* SC )
Manoel Inácio Palma Ribeiro   (* SC )
Miriam Ribeiro   (* SC )
Natan Ribeiro   (* SC )
Olavo Palma Ribeiro   (* SC )
Orizom Ribeiro   (* SC )
Patrícia Ribeiro   (* SC )
Selva Palma Ribeiro   (* SC)
Tereza Ribeiro   (* SC )
Yara Palma Ribeiro   (* 1932 SC)

Rodrigues

Julio Cesar Albino Rodrigues   (* SC )
Luiz Tadeu Rodrigues   (* SC )
Maria Anunciata Rodrigues   (* SC )
Nina Rosa Albino Rodrigues   (* SC )
Péricles Albino Rodrigues   (* SC )
Rosalvo Albino Rodrigues   (* SC )

Rosa

Dalci Rafael da Rosa   (* SC )
Dalcilene Rafael da Rosa   (* SC )
Dalcira Palma Rosa   (* SC )
Dalcione Rafael da Rosa   (* SC )
Dimas Rosa   (* SC )
Dimas Rafael da Rosa   (* SC )
Maria Doraci Rosa   (* SC )

Ruiz

Alexander Ruiz Cavallaro   (* 05.01.1982 Londrina - PR)
Ana Beatriz Ruiz Mello   (* 24.08.2000 Londrina - PR)
Fernanda Ruiz Nogari   (* 19.08.1986 Londrina - PR)
Glacy Weber Ruiz   (* 15.10.1952 Joaquim Távora - PR)
Ivete Ignês Weber Ruiz   (* 21.01.1955 Joaquim Távora - PR)
Jakelyne Andrade Ruiz   (* 07.01.1985 Londrina - PR)
Janaína Andrade Ruiz   (* 24.11.1982 Londrina - PR)
João Henrique Weber Ruiz   (* 28.05.1983 Londrina - PR)
João Ruiz Neto   (* 18.04.1929 Joaquim Távora - PR)
Juliana Andrade Ruiz   (* 04.12.1987 Londrina - PR)
Rafael Ruiz Nogari   (* 17.10.1988 Londrina - PR)
Raymond Ruiz Cavallaro   (* 06.08.1984 Londrina - PR)
Ruy Ruiz   (* 13.10.1956 Londrina - PR)
Tatiana Ruiz Cavallaro   (* 29.11.1977 Londrina - PR)

Santos

Angela dos Santos   (* Capivary-SC )
Anna dos Santos   (* 25.12.1883 Capivary-SC )
Ana Martinha Mattos dos Santos (gêmea)   (* 22.10.1902 em São Martinho/Imaruhy-SC )
Benta Mattos dos Santos   (* 11.05.1905 São Martinho,Imaruhy SC )
Maria Martinha Mattos dos Santos (gêmea)   (* 22.10.1902 em São Martinho/Imaruhy-SC )
Marianna dos Santos   (* 31.07.1885 Capivary-SC )
Martinha dos Santos   (* 31.07.1885 S. Ludgero-SC )
Paulina Martinha Mattos dos Santos (gêmea)   (* 20.06.1911 em São Martinho/Imaruhy-SC )
Rosa Martinha Mattos dos Santos(gêmea)   (* 20.06.1911 em São Martinho/Imaruhy-SC )
Verônica Martinha Mattos dos Santos   (* 20.02.1905 São Martinho,Imaruhy SC )

Scheraiber

Olinda Scheraiber   (* 28.01.1935 em Rio do Sul, Anitápolis - SC )

Schlosser

Adriano Schlosser   (* - SC )
Waldir Schlosser   (* - SC )

Silva

Adolpho Antonio da Silva   (* 24.09.1930 Bela Vista/Anitápolis-SC )
Alexandre Gularte da Silva   (* SC )
Antonio Claudino da Silva   (* SC )
Antonio José da Silva   (* SC )
Antonio Vicente da Silva   (* SC )
Bernardino Goularte da Silva   (* SC )
Bernardino José da Silva   (* 21.11.1802 S.José-SC )
Camilla Jacintha da Silva   (* SC )
Camillo Goulart da Silva   (* SC )
Claudino José da Silva   (* 11.01.1801 S.José-SC )
Diolinda Bernardina da Silva   (* 01.10.1842 S.José-SC )
Eulália Pereira da Silva   (* 22.04.1887 SC )
Gaspar Bernardino da Silva   (* SC )
Henrique José da Silva   (* SC )
Ignacia Cândida da Silva   (* SC )
Ignacio da Silva   (* 26.10.1874 Santo Amaro do Cubatão-SC )
João Antonio da Silva   (* São José da Terra Firme-SC )
João Goularte da Silva   (* 05.03.1860 em Santo Amaro do Cubatão-SC )
João Goulart da Silva   (* 28.12.1866 Santo Amaro do Cubatão-SC )
João Vicente da Silva   (* SC )
Joaquim José da Silva   (* 19.06.1796 S.José-SC )
Joaquim da Silva   (~ 07.08.1791 S. José da Terra Firme SC )
José Silva   (* 28.12.1693 em S. Mateus/Madalena/Ilha do Pico/Açores/Portugal )
José da Silva   (* 20.02.1785 S.José da Terra Firme-SC )
Julia Bernardina da Silva   (* SC )
Lauriana Bernardina da Silva   (* SC )
Manoel Goulart da Silva   (* 02.09.1732 Freguesia de São Mateus/Ilha do Pico/Açores )
Manoel da Silva   (* 16.02.1789 S. José da Terra Firme SC )
Manoel da Silva   (* 14.01.1793 S. José da Terra Firme SC )
Marcellino da Silva   (~ 04.06.1789 S. José da Terra Firme SC )
Marianna Rosa da Silva   (* 08.01.1827 Laguna - SC )
Otacílio Antonio da Silva   (* 01.09.1929 Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Rufino da Silva   (* 10.07.1846 S.José-SC )
Thomé da Silva   (* 21.12.1794 S. José da Terra Firme SC )
Vicente Bernardo da Silva   (* SC )
Vicente José da Silva   (* 27.01.1795 S.José-SC )

Silva Mattos

Adautina da Silva Mattos   (* 11.06.1862 em Lages-SC)
Adolfo da Silva Mattos   (* 06.07.1875 SC)
Alexandre da Silva Mattos   (* 01.03.1837 Imaruí-SC )
Alexandrina da Silva Mattos   (* 06.12.1880 SC )
Alcidia da Silva Mattos   (* 02.02.1890 São Joaquim-SC )
Alzira da Silva Mattos   (* São Joaquim - SC)
Amélia da Silva Mattos   (* 11.12.1865 Imaruí-SC )
Ana da Silva Mattos   (* 12.08.1921 Orleans-SC )
Angelina da Silva Mattos   (* 05.05.1860 em Lages-SC )
Antonio da Silva Mattos   (* 02.02.1738 Freguesia de S.Mateus/Madalena/Ilha do Pico/Açores )
Antonio da Silva Mattos (Antonico da Palmas)   (* 15.10.1829 Laguna-SC )
Antonio da Silva Mattos   (* 09.04.1834 em Laguna-SC )
Antonio da Silva Mattos   (* 14.04.1843 Imaruí-SC )
Antonio Patrício da Silva Mattos   (* 1907 São Martinho/Imaruhy-SC )
Aparício da Silva Mattos   (* 17.09.1895 S.Joaquim-SC )
Belizária da Silva Mattos   (* 17.05.1830 em Laguna-SC )
Bernardino da Silva Mattos   (* 24.09.1866 Lages-SC )
Bernardo José da Silva Mattos   (* 1869 Lages-SC )
Carolina da Silva Mattos   (* 1869 SC )
Celima da Silva Mattos   (* 07.07.1907 S. Joaquim-SC )
Clarinda da Silva Mattos   (* 28.01.1885 Braço do Norte-SC )
Custódio da Silva Mattos   (* 11.12.1863 Imaruí-SC )
Custódio da Silva Mattos   (* 28.08.1872 Imaruí-SC )
Custodio da Silva Mattos   (* 22.08.1836 em Imbituba-SC )
Dario da Silva Mattos   (* 17.05.1917 Imaruí-SC )
Darziza da Silva Mattos   (* 18.10.1923 SC )
Dautina da Silva Mattos   (* )
Dioclecio da Silva Mattos   (* SC )
Domingos da Silva Mattos   (* 15.12.1841 Imaruí-SC )
Domingos da Silva Mattos   (* 24.11.1869 Imaruí-SC )
Dorvalina da Silva Mattos   (* 05.12.1883 SC )
Durval da Silva Mattos   (* 25.02.1881 Lages-SC)
Elias da Silva Mattos (gêmeo)   (* 12.07.1850 Imaruí-SC )
Emeraldina da Silva Mattos   (* 12.05.1861 Imaruí-SC)
Emilia da Silva Mattos   (* 09.11.1879 em Tubarão-SC )
Eustachio da Silva Mattos   (* 20.11.1890 S.Ludgero-SC-SC )
Enéias da Silva Mattos   (* 01.09.1868 SC)
Ermelina da Silva Mattos   (* SC )
Ermínia da Silva Mattos   (* 01.03.1881 Imaruí-SC )
Estácio da Silva Mattos Filho   (* 18.12.1831 em Laguna-SC )
Etelvina da Silva Mattos   (* 22.09.1878 Imaruí-SC )
Etelvina da Silva Mattos   (* 1887 S. Joaquim-SC )
Eulália da Silva Mattos   (* 21.11.1867 S.Joaquim-SC)
Eulália da Silva Mattos   (* SC )
Felisberto da Silva Mattos   (* 18.05.1854 Imaruí-SC )
Florinda Silva Mattos   (* 02.03.1864 em Tubarão-SC )
Florindo da Silva Mattos   ( ~ 26.01.1862 em Tubarão-SC )
Francelina da Silva Mattos   (* 1885 S. Joaquim-SC )
Francisco da Silva Mattos   (* Laguna - SC )
Francisco da Silva Mattos   (* 13.03.1741 Freguesia de S.Mateus/Madalena/Ilha do Pico/Açores )
Francisco da Silva Mattos (Chico Palma)   (* Laguna-SC )
Francisco da Silva Mattos   (* 02.02.1828 Laguna-SC )
Francisco da Silva Mattos   (* 06.09.1864 em Tubarão-SC )
Francisco da Silva Mattos   (* 29.10.1873 Imaruí-SC )
Francisco Zeferino da Silva Mattos   (* 25.04.1858 Lages-SC )
Fredolino da Silva Mattos   (* Lages-SC )
Galdino da Silva Mattos   († 12.01.1885 Imaruí-SC )
Genovêncio da Silva Mattos   (* 04.08.1863 Imaruí-SC )
Geroncio da Silva Mattos   (* 10.10.1897 S.Ludgero-SC )
Hercílio da Silva Mattos   (* 15.08.1895 S. Joaquim-SC )
Hermínia da Silva Mattos   (* 01.03.1881 Imaruí-SC )
Hipólito da Silva Mattos   (* 03.07.1863 Pescaria Brava-SC )
Hipólito da Silva Mattos Neto   (* SC )
Honorata da Silva Mattos   (* )
Idalino da Silva Mattos   (* SC )
Idelphonso Custódio da Silva Mattos   (* 1884 Pedras Grandes/Orleans-SC )
Ignacio da Silva Mattos   (~ 10.08.1890 Imaruí-SC )
Ignácio da Silva Mattos   (* 30.08.1871 Lages-SC )
Ignacio da Silva Mattos   (* 1860 S.Joaquim-SC )
Ignácio José da Silva Mattos   (~ 16.08.1807 N. Sra. do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Ignácio Patrício da Silva Mattos   (* 01.02.1913 em São Martinho/Imaruhy)
Ildebrando da Silva Mattos   (* SC )
Inácio da Silva Mattos   (* 1860 em São Joaquim-SC )
Joaquim da Silva Mattos   (* Laguna - SC )
Joaquim da Silva Mattos Sobrinho   (* Laguna - SC )
Joana Antonia ( Silva Mattos )   (* Freguezia de São José da Terra Firme/SC)
Joaquim José da Silva Mattos Filho   (* 02.08.1816 em Laguna-SC )
João da Silva Mattos   (* Laguna-SC )
João Silva Mattos   (* 12.05.1879 em Tubarão-SC )
João da Silva Mattos   (* Orleans-SC )
João da Silva Mattos   (* 24.06.1880 Braço do Norte-SC )
João da Silva Mattos (gêmeo)   ( * 19.07.1900 Imaruí-SC )
João da Silva Mattos   (* 18.06.1892 S.Ludgero-SC )
João Zeferino da Silva Mattos   (* Laguna-SC )
José da Silva Mattos   (* 05.05.1735 Freguesia de S.Mateus/Madalena/Ilha do Pico/Açores )
José da Silva Mattos Filho   (* Freguezia de São José-SC )
José da Silva Mattos   (* 20.02.1785 S. José da Terra Firme-SC )
José da Silva Mattos   (* Laguna - SC )
José da Silva Mattos   (* SC)
José da Silva Mattos   (~ 18.05.1838 Imaruí-SC )
José da Silva Mattos   (* 28.10.1861 Imaruí-SC )
José da Silva Mattos   (* 20.09.1867 Imaruí-SC )
José da Silva Mattos   (* S. José da Terra Firme- SC )
José da Silva Mattos   (* 15.10.1813 em Laguna-SC )
José da Silva Mattos   (* 12.12.1815 em Laguna-SC )
José da Silva Mattos   (* 08.08.1886 Imaruí-SC )
José da Silva Mattos   (* 11.08.1892 em S.Joaquim-SC )
José da Silva Mattos   ( ~ 09.06.1892 Imaruí-SC )
José da Silva Mattos   ( * 18.09.1899 Imaruí-SC )
José da Silva Mattos   (* 20.09.1910 em S.Joaquim-SC)
José Patrício da Silva Mattos   (* 14.07.1909 São Martinho/Imaruhy-SC )
José Ramiro da Silva Mattos   (* S. Joaquim-SC )
José Zeferino da Silva Mattos   (oo 07.01.1849 Imaruí-SC )
José Thomás da Silva Mattos   (* 05.08.1860 em Pescaria Brava-SC )
José Zeferino da Silva Mattos   (* Laguna-SC )
José Zeferino da Silva Mattos   (oo 07.01.1849 Imaruí-SC )
Josué da Silva Mattos   (* 03.06.1954 Palhoça-SC )
Júlio da Silva Mattos   (* Laguna-SC )
Júlio da Silva Mattos   ( * 19.07.1900 Imaruí-SC )
Juvenal da Silva Mattos   (* )
Juvenal da Silva Mattos   (* 02.01.1865 em Imaruí-SC )
Juvenal da Silva Mattos   (* SC )
Leopoldina da Silva Mattos   (* 01.01.1871 em Lages-SC)
Liberalino da Silva Mattos   (* SC )
Ludovina da Silva Mattos   (* 25.11.1881 Braço do Norte-SC )
Luiz da Silva Mattos   (* 10.01.1830 em Laguna-SC )
Manoel João da Silva Mattos (gêmeo)   (* 12.07.1850 Imaruí-SC )
Manoel João da Silva Mattos   (* 04.12.1862 em Lages-SC)
Manoel José da Silva Mattos   (~ 25.11.1798 N. Sra. do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Manoel José da Silva Mattos   (~ 18.10.1807 Santo Antonio dos Anjos de Laguna-SC )
Manoel da Silva Mattos   (~ 14.06.1806 Santo Antonio dos Anjos de Laguna-SC )
Manoel da Silva Mattos   (* 03.12.1809 Laguna-SC )
Manoel da Silva Mattos Filho   (* 12.05.1834 em Laguna-SC )
Manoel da Silva Mattos   (* 09.01.1837 em Tubarão-SC )
Manoel da Silva Mattos (gêmeo)  (* 12.07.1850 Imaruí-SC )
Manoel da Silva Mattos   (* 20.09.1851 Imaruí-SC )
Manuel da Silva Mattos   (* Laguna - SC )
Manoel da Silva Mattos   (~ 25.11.1798 N. Sra. do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Manoel da Silva Mattos   (* 25.05.1876 Imaruí-SC )
Maria Antonia Silva ( Mattos )   (* Freguezia de São José da Terra Firme/SC )
Maria Cândida da Silva Mattos (Candinha)  (* 1865 SC )
Maria da Conceição da Silva Mattos   (* S. Joaquim-SC )
Maria da Silva Mattos   (* 1871 Imaruí-SC )
Maria Thomazia da Silva Mattos   (* 16.03.1863 em Tubarão-SC )
Martinho da Silva Mattos   (* 10.03.1856 Imaruí-SC )
Martinho da Silva Mattos   (* 12.11.1859 Imaruí-SC )
Moisés da Silva Mattos   (* SC )
Maurício da Silva Mattos   (* 13.10.1890 S. Joaquim-SC )
Nestor da Silva Mattos   (* 19.01.1905 S. Joaquim-SC )
Octacílio Patrício da Silva Mattos   (* 14.07.1926 Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Octávio da Silva Mattos   (* 08.10.1888 Imaruí-SC )
Orlades da Silva Mattos   (* 20.08.1883 São Joaquim-SC )
Ovídio da Silva Mattos   (* 26.05.1844 Imaruí-SC )
Osório da Silva Mattos   (* SC )
Patrício da Silva Mattos   (~ 20.06.1802 N. Sra. do Rosário/Enseada do Brito-SC )
Patrício da Silva Mattos   (* 30.07.1881 Imaruí- SC)
Paulino da Silva Mattos   (* 24.08.1875 Lages-SC )
Pedro Zeferino da Silva Mattos   (* 06.05.1835 Laguna-SC )
Pedro da Silva Mattos   ( * 26.04.1887 Imaruí-SC )
Salomão da Silva Mattos   (* SC )
Selvina da Silva Mattos   (* S. Joaquim-SC )
Serafim José da Silva Mattos   (* -SC )
Ramires José da Silva Mattos   (~ 18.07.1863 Lages-SC )
Thomás da Silva Mattos   (* 16.07.1817 Laguna-SC )
Thomás da Silva Mattos   (* 1811 em Laguna-SC )
Thomazia Anna da Silva Mattos   (* Lages-SC )
Thomazia da Silva Mattos   (* 14.09.1882 em Braço do Norte-SC )
Victor da Silva Mattos   (* 1847 Imaruí-SC )
Zeferina da Silva Mattos   (* 06.11.1837 Tubarão-SC )
Zeferino José da Silva Mattos   (* Laguna-SC )
Zeferino José da Silva Mattos Filho   (* 08.05.1808 em Laguna-SC )
Zeferino José da Silva Mattos Filho   (* 06.11.1837 Tubarão-SC )
Zeferino José da Silva Mattos Filho   (* 1852 em Taquari/Rio Grande do Sul )

Silveira

José Luiz Silveira   (* 05.12.1972 SC )
José Silveira   (* - SC )
Leonardo David Silveira   (* 12.05.1980 SC )
Michelyne Santos Silveira   (* 19.02.2003 SC )
Miguel Ângelo Silveira   (* 15.02.1974 SC )

Skura

Alexssandro Skura   (* - SC )
Amilton Skura   (* - SC )
Gabriela Skura   (* - SC )

Soares

Antonio João Soares   (* SC )
Judith Soares   (* 22.05.1944 em Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Maria de Lourdes Soares   (* 25.07.1945 em Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Martinha Soares   (* 10.07.1924 Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Olydia Soares  (* 02.06.1926 Rio do meio/Anitápolis-SC )
Ottília Santos Soares   (* 15.01.1928 Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Patricio Soares   (* 26.10.1922 em Rio do Meio/Anitápolis-SC )
Pedro Antonio Soares   (* SC )
Raul Soares   (* 26.05.1948 em Rio do Meio/Anitápolis-SC )

Socher

Eduardo Socher   (* SC )
Fátima Henkel Socher   (* SC )
Florentina Henkel Socher   (* SC )
José Socher   (* SC )
Lindolfo Socher   (* SC )
Luiz Socher   (* SC )

Souza

Ana Glaucia Souza   (* )
Anderson de Souza   (* 01.05.1978 Florianópolis-SC )
Antonio Matos de Souza   (* SC )
Beatriz Souza Ricardo   (* )
Bernardino Alexandre de Souza   (* 14.07.1898 SC )
Carmem Lúcia Souza   (* )
Carina Souza Ricardo   (* )
Clenio Goulart de Souza Neto   (* )
Davina de Souza   (* 05.09.1901 SC )
Francisco Matos de Souza   (* SC )
Gabriela Barbosa Souza   (* )
Gerci Matos de Souza   (* SC )
Guilhermo Rodrigues Souza   (* )
Hercilio Alexandre de Souza   (* 26.01.1906 SC )
Ione Palma de Souza   (* )
Ismênia de Souza Palma   (* )
Januário Matos de Souza   (* 1911 SC )
Joaquim Tomaz de Souza   (* )
João Victor Souza Miguel   (* )
Jocelito Souza   (* )
José Natal de Souza   (* )
José Nito Souza   (* )
Juliano de Souza   (* )
Leonel Alexandre de Souza   (* 11.01.1897 SC )
Luana Souza Miguel   (* )
Luciana Souza   (* )
Marina Gladis de Souza   (* )
Michel de Souza   (* 28.01.1981 Joinville-SC )
Moniche de Souza   (* 13.09.1983 Joinville-SC )
Nathan Carvalho de Souza   (* )
Nicolli Rodrigues Souza   (* )
Rafael Abreu de Souza   (* )
Silvio Matos de Souza   (* SC )
Solon Carvalho de Souza   (* 12.06.1924 em Ponta Grossa-PR )
Vladimir Silva Souza   (* )
Yuri Souza Loss   (* )

Specalski

Adriana Specalski dos Santos   (* 19.10.1977 em Campo Mourão - PR )
Elaine Specalski Alves   (* 06.11.1994 em Campo Mourão - PR )
Ely Specalski   (* 31.08.1967 em Campo Mourão - PR )
Juliana Specalski dos Santos   (* 08.03.1986 em Campo Mourão - PR )
Luciana Specalski dos Santos   (* em Campo Mourão - PR )
Maria Célia Specalski   (* 29.09.1955 PR )

Spicalski

Antonio Spicalski   (* 24.11.1924 em Imbituba - PR )
Fabiana Senger Specalski   (* 17.03.1984 Campo Mourão - PR)
Fernando Senger Specalski   (* 10.09.1980 Campo Mourão - PR)
Geovana Spicalski Zevolinski   (* Campo Mourão - PR)
Geraldo Spicalski   (* 15.09.1953 PR )
Itatyana Senger Specalski   (* 31.12.1987 Campo Mourão - PR)
Judithe Weber Specalski   (* 06.06.19?? Campo Mourão - PR)
Luiz Carlos Spicalski   (* 01.03.1951 PR )
Luiz Carlos Spicalski   (*em Tangará da Serra - MT )
Marcos Rogério Senger Specalski   (* 25.04.1989 Campo Mourão - PR)
Poliana Santos Spicalski   (* 18.09.1985 em Tangará da Serra - MT )

Spilka

Alberto Spilka   (* )
Alberto Spilka Neto   (* Campo Mourão - PR )
Ana Flávia Spilka   (* 12.06.1986 em Campo Mourão - PR )
Caleu Spilka   (* Campo Mourão - PR )
Elaise Spilka   (* 04.07.1991 em Campo Mourão - PR )
Herivelton João Spilka   (* 23.07.1955 em Campo Mourão - PR )
Hugo Spilka   (* 30.03.1960 em Campo Mourão - PR )
Sérgio Miguel Spilka   (* 30.06.1958 em Campo Mourão - PR )
Thiago Spilka   (* 30.09.19?? em Campo Mourão - PR )
Verônica Spilka   (* Campo Mourão - PR )
Víctor Hugo Spilka   (* Campo Mourão - PR )
Vitoria Spilka   (* Campo Mourão - PR )

Sunaga

Diogo Sunaga   (* )
Fabiola Sunaga   (* )
Mario Sunaga   (* )

Telles

João Pedro Matos Pettinati Telles   (* )

Tem Pass

Andréia Marise Tem Pass   (* 23.08.1982 em Toledo - PR )
Pedro Eloi Tem Pass   (* 23.08.1982 em Toledo - PR )
Robson Tem Pass   (* 05.09.1984 em Ponta Porã - MS )

Uchoa

Daniel Francisco Matos Uchoa   (* )
Paula Cristina Matos Uchoa   (* )

Velho

Abel Vieira Velho   (* )
Cândida Vieira Velho   (* )
José Ariosto Velho   (* )

Weber

Aaron Weber   (* 01.08.2007 na Inglaterra )
Alanis Weber   (* 05.02.2004 em Umuarama - PR )
Ana Julia Aggio Weber   (* 05.04.1999 )
Emerson Weber   (* Ponta Grossa - PR )
Evaldo César Weber   (* 09.12.1966 em Chopinzinho - PR )
Ewaldo Lucas Weber   (* 29.06.2001 em Chopinzinho - PR )
Ewaldo Weber   (* 21.05.1935 em Anitápolis - SC )
Camila Weber   (* 16.15.1998 em Chopinzinho - PR )
Ciro Sérgio Weber   (* 02.02.1971 em Chopinzinho - PR )
Fabiana de Fátima Weber   (* 13.05.1975 )
Fabrício de Lima Weber   (* 19.01.1978 em Curitiba - PR )
Florentina Weber   (* 17.01.1930 em Anitápolis - SC )
Francisco Henrique Weber   (* 24.07.1937 em Anitápolis - SC )
Francine de Lima Weber   (* 01.09.1979 em Umuarama - PR )
Frederico de Lima Weber   (* 05.04.1983 em Umuarama - PR )
Gabriel Cesar da Costa Weber   (* 31.10.1997 em Santos - SP )
Gustavo Henrique Aggio Weber   (* 01.07.2001 )
José Henrique Weber   (* 23.09.1932 em Anitápolis - SC )
Márcia Debora Weber   (* 26.06.1968 em Chopinzinho - PR )
Márcio Gabriel Weber da Silva   (* 06.06.2006 em Chopinzinho - PR )
Maria Weber   (* 10.11.1943 em Anitápolis - SC )
Olívia Weber   (* 05.07.1941 em Anitápolis - SC )
Pablo Filipe Weber   (* 10.09.1996 em Chopinzinho - PR )
Pedro Pivatto Weber   (* 21.08.2002 em curitiba - PR )
Rosa Weber   (* 21.03.1931 em Anitápolis - SC )
Samoel Weber   (* 16.03.1999 em Chopinzinho - PR )
Samuel Henrique Weber   (* 09.03.1904 Colônia Santa Isabel, Rancho Queimado SC )
Waldomiro Weber   (* 10.08.1941 em Palhoça - SC )
William Sidney Weber   (* 11.03.1967 em Coronel Vivida - PR )

Wick

Ana Paula Wick   (* SC )
Brenda Wick   (* SC )
Guilherme Wick   (* SC )
Mário Sérgio Wick   (* SC )
Nilton César Wick   (* SC )
Rodolfo Wick   (* SC )
Rodolfo Wick Jr   (* SC )
Victor Hugo Wick   (* SC )





Livro de Visitas

Glacy Weber Ruiz

E-mail:
weber.ruiz@gmail.com


Patrício da Silva Mattos | Brasões Mattos | Família Mattos | Imigração Açoriana em SC | Origem do Sobrenome | Anitápolis - SC